Soviet Union ZX Spectrum CommunityВоскресенье, 05.05.2024, 22:48
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Железо » BC Contour на Ленинграде
BC Contour на Ленинграде
iDenisДата: Пятница, 03.05.2024, 23:26 | Сообщение # 41
10h
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
написал в эмуляторе тимекс 2048. Набрал комманду out 255,3. Затем poke 30719,4 - две зеленых точек в верхне левом углу и вправом нижнем углу... Out 255,2 ничего не показывает. Думаю эмулятор какой-то помешенный...

Смотрю, ты программист :)


Сообщение отредактировал iDenis - Пятница, 03.05.2024, 23:27
 
Black_CatДата: Суббота, 04.05.2024, 08:02 | Сообщение # 42
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Ты сам понял что ты сделал? Записав 3, ты одновременно включил хайколор и поменял местами в нём области пикселей и атрибутов. К тому же зачем-то сначала включил видеорежим, после чего вслепую вводил POKE. Кароче, это всё не правильно, и случайно. Не ленись, пиши цикл, токо чтоб не залезть в системные переменные, цикл делай с 28к до 30к - это атрибуты нижней трети экрана в хайколоре, как раз где будет надпись ОК.

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
iDenisДата: Воскресенье, 05.05.2024, 01:18 | Сообщение # 43
10h
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Статус: Offline
Написал весь цикл и вижу как рисует зелёные полосы типа как сброс. Так? Видны зеленые полосы только через OUT 255,3. Когда закончится рисование, перехожу в стандартный режим. Но не вижу зеленые буквы. Может фиговый эмулятор?
 
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Железо » BC Contour на Ленинграде
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz