Soviet Union ZX Spectrum CommunityСуббота, 27.04.2024, 08:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Железо » Модернизация Z-Controller от KoE
Модернизация Z-Controller от KoE
Black_CatДата: Понедельник, 26.02.2024, 18:11 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
1. Отключение PS2 клавиатуры.

KoE не выкладвал исходники прошивки для CPLD, поэтому для внесения изменений необходимо либо с нуля переписать прошивку, либо городить костыли. Представляю костыль для тех, кому не нужна PS2 клавиатура. Конструкция слишком элементарна, и именно поэтому я до сих пор не собирался её публиковать, полагая её очевидность для всех, пока не увидел этот ужОс!-ужОс!! https://zx-pk.ru/threads....1169004 :) На этот ужОс могу только сказать, что судя по всему, ни его автор, ни все подписанты благодарностей не имеют никакого понятия о принципах работы шины NemoBus, что меня, как автора её развития очень удручает :( . Господа, если вы не хотите выглядеть такими же дикарями, городящими по своему невежеству очередной ужОс!-ужОс!! - ознакомьтесь уже наконец с Info Guide #7 "Стандартизация ZX BUS интерфейсов и шин", я же в общем и для вас его писал :) .
Работа схемы элементарна и должна быть понятна всем, поэтому акцентирую только реализацию. Те, кому PS2 клава вообще не понадобится, могут ограничиться одним диодом и одним резистором, отключив клаву навсегда, а для тех, кто хочет иметь возможность выбора, надо добавить ещё джампер для включения-отключения. Под джампер можно задействовать крайние контакты разъёма X7 Extender, неизвестно зачем прилепленного KoE, предварительно отрезав от них всё лишнее :) .

Прикрепления: 1007467.png (23.2 Kb)


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Железо » Модернизация Z-Controller от KoE
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz