Soviet Union ZX Spectrum CommunityПятница, 29.03.2024, 02:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Информация » dev.speccy.info - wiki для разработчиков (SpeccyDevWiki)
dev.speccy.info - wiki для разработчиков
Black_CatДата: Четверг, 16.08.2012, 04:37 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
dev.speccy.info - SpeccyDevWiki - wiki для разработчиков аппаратного и программного обеспечения ZX Spectrum.

SpeccyDevWiki - это специализированный, взаимнодополняющий ресурс со сценерской wiki - SpeccyWiki. Оба ресурса имеют единого владельца и могут использовать общую информационную базу, имея при этом разную пользовательскую специализацию, и не конкурируя между собой. В соответствии с направленностью, обе wiki имеют разные идеологии развития, и отличающиеся, зачастую взаимоисключающие правила функционирования. Это необходимо учитывать при работе с этими wiki.

Основные отличия идеологий развития SpeccyDevWiki от SpeccyWiki :

- SpeccyDevWiki не ограничена соблюдением правил энциклопедичности, действующих в SpeccyWiki, и заключающихся в необходимости подтверждения информации ссылками на уже существовавший официальный источник;
- в SpeccyDevWiki возможно давать собственные определения понятиям, при их отсутствии, или при неудовлетворительности устоявшихся определений;
- в SpeccyDevWiki принципиально отсутствуют статьи посвящённые людям, или их творчеству, т.к. это является специализацией SpeccyWiki.

Обсуждение обоснованнности необходимости дополнительного ресурса SpeccyDevWiki обсуждалось здесь: http://zx.nmihouse.com/forum/viewtopic.php?t=171

На данный момент ресурс находится в разработке на стадии создания структуры. Вопросы, связанные с развитием SpeccyDevWiki, можно обсуждать здесь. Помощь приветствуется, взаимодействие обсуждаемо, я координирую этот проект.


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Информация » dev.speccy.info - wiki для разработчиков (SpeccyDevWiki)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz