Soviet Union ZX Spectrum CommunityЧетверг, 18.04.2024, 09:18
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Железо » Joystick в РС клавиатуре
Joystick в РС клавиатуре
Black_CatДата: Среда, 01.08.2007, 15:47 | Сообщение # 1
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Есть предложение Joystick подключать непосредственно к клавиатуре, припаяв к её внутреннему контроллеру шестью проводами разъём. Если кто ковырял РС клавы, то может знает какие кнопки сидят у всех РС клав на одной линии опроса? Или забить на поиск однотипной разводки клавиш и сделать просто программное переопределение?

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
color2jukДата: Понедельник, 05.11.2012, 18:34 | Сообщение # 2
10h
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Если кто ковырял РС клавы, то может знает какие кнопки сидят у всех РС клав на одной линии опроса?

Вуаля!
Прикрепления: 1032257.gif (87.5 Kb)


Сообщение отредактировал color2juk - Понедельник, 05.11.2012, 19:51
 
Black_CatДата: Среда, 07.11.2012, 13:26 | Сообщение # 3
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 714
Статус: Offline
Судя по рассыпушной схемотехнике, присутствию сигнала RESET, и отсутствию F11,F12 - это о-о-очень старая 84 клавишная клава стандарта XT smile

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-строительство » Железо » Joystick в РС клавиатуре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz