Soviet Union ZX Spectrum CommunityЧетверг, 28.03.2024, 15:25
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-эксплуатация » Информация » Закат эволюции (ZX Evo не производится.)
Закат эволюции
YuriДата: Четверг, 13.02.2014, 21:19 | Сообщение # 1
08h
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Тут всё написано
http://zx-pk.ru/showthread.php?t=22688
Блэк, как ты к этому относишься?
 
Black_CatДата: Пятница, 14.02.2014, 00:38 | Сообщение # 2
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
А чё, CHRV напёк их достаточно чтоб самоудовлетвориться, а про то что у него на это нет времени, он уже давно говорил. Вот запасы закончились и завязал. Что тут собсно такого? Кому надо - отписывайтесь CHRV и производите на свою голову.

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
YuriДата: Пятница, 14.02.2014, 16:12 | Сообщение # 3
08h
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Как-то ты слабо отреагировал. Колись, отмечал?
 
Black_CatДата: Суббота, 15.02.2014, 13:21 | Сообщение # 4
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
smile А смысл? smile ZXEvo - это девборда, и может быть хоть дверным звонком на AY с мелодиями на SD smile При том, что архитектура этой девборды оставляет желать лучшего, мне от этого не горячо не холодно, т.к. у мну её нет и не будет smile . А что там в неё загружают - это проблемы загружающих smile . Я не против любых компов, хотя критически отношусь к развитию Спектрума, и не приемлю ламеризм в этом отношении, в т.ч. исходящий от NedoPC, и выражающийся в декларировании глупости, что дескать ATM - это развитие Спектрума smile . ATM - никогда не был развитием Спектрума, и все производные от ATM - типо загружаемой конфигурации PentEvo, соответственно развитием Спектрума быть не могут со всеми вытекающими последствиями smile . Я в этом вопросе досконально разобрался, нашёл и представил публично неопровержимые факты того, что ATM никогда не был развитием Спектрума, и с профессиональной т.з. считаю вопрос закрытым. Но если есть дураки, или или те, кто руководствуются не фактами, а верой в то, что ATM - это якобы развитие Спектрума, то это их проблемы - свобода веры закреплена в конституции smile . Эта же коституциональная свобода веры запрещает навязывать её другим smile . Поэтому я всегда буду выступать против навязывания сообществу ничем не подкреплённой, слепой веры в то, что ATM - дескать развитие Спектрума. Я признаю приоритет фактов перед слепой верой во что-то smile . Если у адептов ATM есть факты, подтверждающие их веру и опровергающие найденные мною факты, то это предмет для обсуждения. Но за 8 лет прошедшие с момента первого обнародования фактов, что ATM - никогда не был развитием Спектрума, его адепты не представили ни одного факта подтверждающего их верование smile . Поэтому на сегодняшний момент вера в то, что ATM это развитие Спектрума - не более чем религиозное убеждение, навязывать которое кому либо запрещено в соответствии с конституционной гарантией свободы веры smile . Но сами адепты ATM могут верить во что им вздумается, если они это будут делать молча smile .

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
YuriДата: Суббота, 15.02.2014, 15:58 | Сообщение # 5
08h
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я думаю, что после ухода ZX Evo со сцены,  образуется большой вакуум. Всё-таки это было самое совершенное железо.
Я вот, кстати, нашёл компьютер , который соответствует всем твоим критериям
ZXM-Zephyr
Автор Mick сделал его в конце 2013 (совсем недавно) и хочет начать его широкомасштабное производство.
Компьютер представляет собой спектрум-классику, дополненную SD и USB интерфейсами, а также аж  3 слота ZX-BUS . Есть возможность подключения жёсткого диска.
Компьютер мне понравился заочно. Если будет начато его производство и не выйдет более совершенной штуки, то я закажу его.
 
Black_CatДата: Суббота, 15.02.2014, 18:46 | Сообщение # 6
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 701
Статус: Offline
Цитата Yuri ()
Я вот, кстати, нашёл компьютер , который соответствует всем твоим критериям

smile До "всех моих критериев" ему ещё есть куда расти smile


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
YuriДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:46 | Сообщение # 7
08h
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я тут пишу прессу о спектруме. Причём граф. оболочку написал на джаве.
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?t=10647
 
Soviet Union ZX Spectrum Community » ZX-эксплуатация » Информация » Закат эволюции (ZX Evo не производится.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz