Soviet Union ZX Spectrum CommunityПятница, 26.04.2024, 02:29
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
 [ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Soviet Union ZX Spectrum Community » non ZX » Home Computers & Game Consols » Компьютерное новостроительство
Компьютерное новостроительство
Black_CatДата: Вторник, 10.07.2007, 08:20 | Сообщение # 21
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Romanich)
цените не логику, а её результаты! Wait... I'll back...

Ню ню, некоторые вот уже 2000 лет ждут второго пришествия smile поневоле начнёшь ценить процесс, а не результат.. ..с новыми компьютерами - аналогично smile .


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
RomanichДата: Вторник, 10.07.2007, 08:55 | Сообщение # 22
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Ню ню, некоторые вот уже 2000 лет ждут второго пришествия
поневоле начнёшь ценить процесс, а не результат.. ..с новыми компьютерами - аналогично

по-подробнее, пожалста...


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
Black_CatДата: Вторник, 10.07.2007, 09:19 | Сообщение # 23
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Поподробнее написано в библии.. За тебя ответы бот сочиняет? smile скорми ему библию smile ..и отправь на форум свидетелей иеговы smile

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
RomanichДата: Воскресенье, 29.07.2007, 13:23 | Сообщение # 24
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
я в шоке biggrin

Добавлено (10.07.2007, 12:41)
---------------------------------------------
немножко отойдя от шокового состояния...

Quote (Black_Cat)
Ню ню, некоторые вот уже 2000 лет ждут второго пришествия...

одни ждут, другие делают! имхается, что полезны тока вторые smile

Добавлено (10.07.2007, 15:26)
---------------------------------------------

Quote (white_dog)
Ну да, ну да, а некоторые другие слабачки ниасилели 68к!

из каких соображений так решили?

Quote (white_dog)
А вообще, толку-то от твоего контумпеля мечты (на авре, да?)

Главная цель- удовольствие, получение опыта

Quote (white_dog)
Кто под него софт-то напишет?

Уже написан

Quote (white_dog)
Ты? Али шаыс?

Я сам по себе... Apparatchik Romanich

Quote (white_dog)
Сколько, программ 10?

Три. Из них - 2 игры

Quote (white_dog)
Вон даже спрюнтель ниасилели...

Мне совершенно безразлично

Quote (white_dog)
Так что спектрум он потому спектрум, что софт есть, а не почему-либо другому.

Маркетинговая уловка для электронщиков-слабачков

Добавлено (10.07.2007, 15:33)
---------------------------------------------

Quote (Black_Cat)
Наверно именно с софтом в его консоли и есть проблемы..

Какая именно консоль имелась ввиду?
Quote (Black_Cat)
Хотя на сколько помнится ты вроде тож консоль делал на v9990. Мечты у всех разные..

Пукал тридевятый чип. Моя книжка отрыта в nedopc.org/forum в хардваре
Quote (Black_Cat)
Судя по всему это можно будет уже скоро приобрести всего за 100$ - единственный наиболее реальный пока проект новостроя получается.

неинтересно. круче придумать самому -опыта больше. А монтажницей быть не хачу
Quote (Black_Cat)
Вообще PegasResearch расплодился везде

Романычей во Всемирной помойке тоже много. Только не всегда это- Я
Quote (Black_Cat)
Да, только по регистрационным данным это не PegasResearch, но не суть - проект один и тот же

Чувак полинИковый. Я так не люблю! Романыч он и в Африке Аппаратчик
Quote (Black_Cat)
Хотя не знаю какая может быть польза для твоего проекта консоли, v9990

никакой

Добавлено (11.07.2007, 03:17)
---------------------------------------------

Quote (Black_Cat)
"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".

Довольно легко найти черную кошку со светящимися глазами в темноте, особенно если она там есть! cool

Добавлено (29.07.2007, 13:23)
---------------------------------------------
По моим мыслям, проект Бюрократа вовсе не открытый:
http://electronix.ru/forum....y277526

Но удручённым себя не чувствую, ибо только я знаю что мне надо wink
Сейчас пока воздержусь от передачи информации, нету времени и халявного нета...


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru


Сообщение отредактировал Romanich - Среда, 11.07.2007, 03:18
 
Black_CatДата: Вторник, 31.07.2007, 00:19 | Сообщение # 25
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Romanich)
По моим мыслям, проект Бюрократа вовсе не открытый

Х.з.. пожуём - увидим smile , доля смысла в его отказе от публикации есть.. главное чтоб потом всё было опубликовано smile


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
white_dogДата: Вторник, 31.07.2007, 15:46 | Сообщение # 26
10h
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote (Romanich)
из каких соображений так решили?

Разведка в лице хорошего знакомого доложила =)

Quote (Romanich)
Три. Из них - 2 игры

Сколько из них аласмов, дисковых коммандеров, отладчиков? Какой смысл в игре которую никто не увидит, кроме
Quote (Romanich)
Главная цель- удовольствие, получение опыта

Quote (Romanich)
Маркетинговая уловка для электронщиков-слабачков

Бред. Чтобы произвольную архитектуру нагенерить в рамках 8-16 битных процов не на 100мгц, ума особого не надо. А вот чтобы потом под ЭТО тонны софта нагенерить и добиться, чтобы оно было у многих (иначе смысл софт генерить кроме вышеуказанного?) - это уже и не только ум нужен...

PS: вердикт - ты схемы-прошивки-пцб не раскрываешь (покрмере на аврокомп не раскрыл), значит это всё - самолюбование и эксгибиционизм, не более того. Да, и куча трёпа в придачу.

Добавлено (31.07.2007, 15:46)
---------------------------------------------

Quote (Romanich)
Романычей во Всемирной помойке тоже много. Только не всегда это- Я

Quote (Romanich)
Чувак полинИковый. Я так не люблю! Романыч он и в Африке Аппаратчик

Не немо конечно, но внушаить! ;-)


Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
 
RomanichДата: Суббота, 04.08.2007, 15:25 | Сообщение # 27
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
>Сколько из них аласмов, дисковых коммандеров, отладчиков?

Мне ЭТО не интересно.

>Какой смысл в игре которую никто не увидит, кроме

Недоговорённое предложение

>Бред. Чтобы произвольную архитектуру нагенерить в рамках 8-16 битных процов не на 100мгц,
>ума особого не надо.

Ну да... на генерацию гавна у нас горазд каждый! Ваши мысли здесь РЕАЛЬНО отстают от событий настоящего!
Я вас честно уверю... подождите ещё немного wink

>А вот чтобы потом под ЭТО тонны софта нагенерить и добиться, чтобы оно было у многих (иначе смысл софт >генерить кроме вышеуказанного?) - это уже и не только ум нужен...

никто ни под что писать ничё не будет! уверяю! хоть какой-бы успешной архитектура не была!
везде хапуги, заимстующие всё и вся! =)

>PS: вердикт - ты схемы-прошивки-пцб не раскрываешь (покрмере на аврокомп не раскрыл)

хочешь, специально для тебя открою??? ВСЁ!!! только с условием - что напишешь хоть чё-то!!??

мало того не надо юлить! читая мой недопцшный топик - там есть ИСХОДНЫЕ тексты uMAPI под PC даже на WC
Именно из-за этого я переписал ПЦ-uMAPI с Pascal на C -чтоб как-то народу облегчить(и многим уже ОБЛЕГЧИЛ!!!)
участь написание приложений под МикроМашину. Одним словом ДАЖЕ вариант под ПЦ позволяет написать под МикроМашину софт для неё. А откомпилить под Мега128 - дело пяти(если) меньше минут!

время идёт... исходники и СДК лежат... никто ничё не пишет... а флудерасты пытаются найти оправдания или посрать на других, ничего не делая!

вывод -выше на несколько абзацев?

надеюсь, тема об открытости-закрытости и возможности написания софта исчерпан???

>значит это всё - >самолюбование и эксгибиционизм, не более того

Не отрацаю, частично. БОЛЕЕ ТОГО, читайте выше. Больше желания разобраться и прочее...
Не один не стукнулся об моё мыло!!!

значит нах... не нужно...

> Да, и куча трёпа в придачу.

не грех потрепаться, если много в жизни сделал =)

>Не немо конечно, но внушаить! ;-)

Немо уважаю! Как категоричного и весьма резко-прямолинейного чела!
"Редкоземельный говн" - этот термин золотыми буквами в книгу рекордов :)))

Добавлено (02.08.2007, 05:13)
---------------------------------------------
R> из каких соображений так решили?
WD> Разведка в лице хорошего знакомого доложила =)

Гы гы гы... ЛВыДы наверное...
Впрочем откуда вам всем знать что я делаю и чем всё закончилось?
Или только начинается? Или в процессе?

Траффик у меня очень хилый - каждый байт в нем отслеживаю
Душу левый траф сразу
Троянов немА wink

Добавлено (04.08.2007, 15:25)
---------------------------------------------
Ну что притихли? wink
Нет желающих написать чё-нить под МикроМашину? wink

Кто что скажет в свете вышесказанного?


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
GreenMouseДата: Воскресенье, 05.08.2007, 21:44 | Сообщение # 28
04h
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Romanich)
Кто что скажет в свете вышесказанного?

А шо это такое?
 
RomanichДата: Пятница, 17.08.2007, 14:01 | Сообщение # 29
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
R> Кто что скажет в свете вышесказанного?
GM> А шо это такое?

Словесный афоризм, призывающий не отмалчиваться долгое время, а излагать свои мысли письменно, согласно теме обсуждения.

Добавлено (06.08.2007, 07:24)
---------------------------------------------
Вот ссылка про Микромашину(если ЭТО имелось ввиду...)
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?t=8459

Добавлено (07.08.2007, 11:25)
---------------------------------------------
Страстишки накаляются:
http://electronix.ru/forum....y280424

Это то, к чему привела меня здравая попытка объяснить уважаемым снобам и браткам на том форуме, что они не правы в следующем:

1) проект закрыт
2) они пишут под линукс а не под камень
3) массово применения не найдёт

перечисленно в порядке убывания приоритетов.

а вообще сдаётся мне что на електрониксе одни питерские снобы собрались - никто на новые проблемы не отзывается, но срут по полной программе в своих темах.

контент флудерастов короче, линк дал, - смотрите сами!

Добавлено (14.08.2007, 15:33)
---------------------------------------------
Вот ещё одно вещественное доказательство, что никто не помогает:
http://zx.pk.ru/showthread.php?t=5413

ПашУ только я, в контексте данных проблем.
И чего же вы тогда хотите???
Ни в чём не участвовать, но получить на халяву всё???!!!

P.S. Не подумайте, что я кого-то обвиняю! просто констатирую факты, только факты...

Добавлено (17.08.2007, 14:01)
---------------------------------------------
Вот мое письмо в личку админа на электроникс:
-------------------------------------------------------------
здравствуйте!
пишу как к администратору данного форума.
возник вопрос - что-ж я такого сделал(до оскорбления личности одного из форумчан), что вы меня ДВАЖДЫ обвинили в нарушении?
я лишь попытался обьяснить свои взгляды на содержимое топика, в частности не согласен с :
1) что проект открытый (в буквальном понимании слова)
2) что софт под камень (линуксовые программы)
но почему-то мои реплики были восприняты кое-кем близко к сердцу и меня посчитали нарушителем и в итоге обозвали клоуном и получили от меня тем-же!
а наказали МЕНЯ!
я категорично не согласен с вашими действиями и выводами, считая что вы дискриминировали мою точку взгляда на проблему.
мало того - на этом форуме прослеживается какая-то "братковость" и "снобизм" среди участников!
поясню...
Братковость заключается что участники со статусом "Свой", "Местный" и бог весть ещё какой - поддерживают только друг друга! а на темы новичков совсем не отвечают - так и топятся новые топики вниз...
а я ведь не новичок в электронике - можно сказать и не среднячок...
пройдёт совсем немного - и я вылажу своё - просто счас выделенки нет:(
Снобизм - унижение и дискриминация точек зрения новичков с позиции "профи" или "братка" - проще говоря - обсиралово...
предлагаю пересмотреть отношение ко мне и не дискриминировать впредь больше по каким-либо признакам!
жду ответа!
лучше в мыло : RomanichApparate@mail.ru
best regards


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
Black_CatДата: Воскресенье, 19.08.2007, 04:23 | Сообщение # 30
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (Romanich)
но почему-то мои реплики были восприняты кое-кем близко к сердцу и меня посчитали нарушителем
А что ты хотел, чтоб тебя объявили мессией smile ? Есть простое и древнее правило - не метать бисер перед свиньями. Если ты так уж болеешь за общее дело, которое по твоему мнению идёт неверным путём, и ты подозреваешь что идущие находятся в неведении - достаточно сказать им об этом один раз. Если это их не обеспокоит, то лучше больше не приставать к ним, а то те свиньи, которые втаптывали в грязь разбрасываемый тобой бисер могут и на тебя наброситься, что сплошь и рядом и происходит. При этом нужно иметь ввиду, что бисер, он только для тебя - бисер, а для тех, кто втаптывает его в грязь он не имеет такой же значимости. Поэтому найди лучше тех, для кого то, что ты говоришь представляет какую-то ценность - вот перед ними и метай свой бисер smile . Но если вдруг окажется что это вовсе и не бисер - тоды значит и реакция на него была адекватной. Своё мнение всегда нужно обосновывать.
Что касательно непосредственно вашего конфликта, то я не понимаю чё тебя туда вообще понесло? Один раз сказал - что по твоему мнению проект вовсе не открытый - и достаточно. Если действительно это пытаются сознательно скрыть, то ессно что реакцией на твои заявления будет обструкция. В таких случаях надо делать одно, но хорошо обоснованное заявление. Такое заявление врядли удалят, и оно будет хорошим предупреждением тем кого пытались ввести в заблуждение - это максимум что ты можешь сделать, а вот кучу слабоо обоснованных заявлений удалят обязательно, да ещё и обвинят тебя в оффтопе.
Дык что сам виноват smile


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
RomanichДата: Пятница, 24.08.2007, 07:09 | Сообщение # 31
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ну вот, как и обещал:
http://www.nedopc.org/forum/viewtopic.php?t=8822

А причина-то в дифиците нета была wink

Добавлено (24.08.2007, 07:09)
---------------------------------------------
BK>...поневоле начнёшь ценить процесс, а не результат.. ..с новыми компьютерами - аналогично

ну так зацените процесс, представленный вышеприведённой ссылкой smile
достаточно подробно рассмотрена история создания(сам процесс) и результаты на сегодняшний день


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
Black_CatДата: Пятница, 24.08.2007, 14:44 | Сообщение # 32
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
smile процесс уже несколько раз заценял smile токмо это сама по себе железка, а интересно кто будет её потребителем, почему, на чём основана стратегия продвижения, как планируется её распространять, на каких условиях и т.д. - без этого конструкция просто висит в вакууме, в отличие от того, что делают на электроникс.ру.. ..имхо конструирование начинается именно с этого, о чём я уже забодался говорить радиолюбителям с zx.pk.

"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
RomanichДата: Понедельник, 03.09.2007, 15:39 | Сообщение # 33
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
BK> а интересно кто будет её потребителем

делал в основном для себя(своих потребностей). Своего рода проверка себя на "вшивость" "А смогу ли собрать САМ ПОЛНОЦЕННЫЙ комп???" AVR-овская МикроМашина меня неудовлетворила по следующим показателям:

1) нету внешней памяти для кода
2) мало памяти
3) малая производительность
4) архитектурные соображения

это если можно так сказать - был мой разогрев и получение опыта!

все ещё впереди - надо утверждать схему и
разводить норамльную печатную плату(на заводе)!

Счас я собрал то, что полностью меня удовлетворяет по п 1).. 4) smile

Если кого-то заинтересует, то не против - подсоединяйтесь!

За кадром остались такие вопросы:

1) Нужна ли SDRAM?
2) Нужно ли расширять SRAM?
3) Нужно ли FPU для расчёта 3Д-сцен? (хотя-бы перспективно-корректное текструрирование) - в мобилах также пускаются 3д-игры(типа Doom,Wolfnshtein,)
4) После 1)... 3) - написание API под PC-платформу(первичное написание приложений - не будешь же каждый раз перезаписывать в MMC программу - быстро утомит) и под AuM -конечный бинарник в MMC
5) Прототип файловой системы (простенькое подобие) - ибо ММС огромна - можно несколько игр сразу!

BK> на чём основана стратегия продвижения

Пока на моих личных взглядах

BK> как планируется её распространять, на каких условиях и т.д.

Вопрос интересный. Но его решение зависит напрямую от заинтересованности граждан инженерных сообществ (программеры/железячники) а также длинны и крепкости рук помощи!

BK> без этого конструкция просто висит в вакууме, в отличие от того, что делают на
BK> электроникс.ру..

Если мне не лгут глаза, то там только один человек осмелился собрать Rainbow. И то - у него очень большие проблемы с ОЗУ - а это очень серьёзно! Благо у меня всё стабильно smile

А писать можно всё что угодно(это я про то что автор Rainbow бахвалится, что у него туча заказов). С его воззрениями, лучше самому фирменную девборду купить и не париться!

У меня как раз другой случай, где не линуксово-сетевая периферия нужна, а нормальная развитая игровая машина, которая нескромным образом "обделает" нинтендусы/сеги/спеки/и даже мобилы!

Реально ли на моблиле получить 160 FPS в 16-битной(5:6:5=RGB) графе 128x128 pix???
Когда при этом два чипа одновременно кричат и ещё игровая логика просчитывается???

Мало того в тех высказываниях я нашёл линк на их "открытый проект" http://www.open-arm.narod.ru - но там чисто хард и описание деталюшек.

BK> ..имхо конструирование начинается именно с этого, о чём я уже забодался говорить
BK> радиолюбителям с zx.pk.

Конструирование РЭА начинается с грамотного составления ТЗ - тоесть ЧТО надо получить и КАКИМИ средствами. (неважно -для себя или для всех)

Добавлено (28.08.2007, 07:58)
---------------------------------------------
Кстати, получил письмо от админа electronix.ru.
Конфликт уликвидирован. Вроде-б помирились wink

Письмо:
-------------------------------------
здравствуйте!
Вы дважды оскорбили участников форума...
Проблема не в том, ЧТО Вы пытались объяснить, а в том - КАК.
Я слежу за соблюдением правил общения на форуме. Которые Вы, как видно, не читали. Я имею свои взгляды по поводу проблемы и никому их не навязываю, в отличие от Вас с Вашими оскорбительными высказываниями.
Что же касается ответа по существу - а Вам не приходило в голову, что многие вопросы задаются некорректно и настолько бестолково, что на них ответить просто невозможно? В то же время, если есть такая возможность, то опытные участники пытаются помочь наводящими вопросами, но не всегда это получается. Кроме того, примите во внимание тот факт, что здесь никто никому ничего не должен.
-------------------------------------

Добавлено (03.09.2007, 15:39)
---------------------------------------------
Кстати, тут активное обсуждение моего детища №2:
http://electronix.ru/forum....newpost
есть сторонники и обсиральщики.


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
RomanichДата: Понедельник, 19.11.2007, 04:18 | Сообщение # 34
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Ну вот как обещал - написал свою концепцию по игровым консолям(см. вложение)
Прикрепления: 4973095.txt (8.8 Kb)


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
white_dogДата: Понедельник, 19.11.2007, 08:15 | Сообщение # 35
10h
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Ну вот, встретились на 1 форуме 2 концептЁра.
Второй хоть ещё что-то делает, правда smile


Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
 
RomanichДата: Понедельник, 19.11.2007, 09:51 | Сообщение # 36
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (white_dog)
Ну вот, встретились на 1 форуме 2 концептЁра.Второй хоть ещё что-то делает, правда

Не даром являюсь разоблачителем флудерастов smile

А вообще обычно концепция в голове, до тех пор пока не сделан макетный вариант устройства!
После успешного запуска макета - пишется концепция (с дополнениями из-за практических экспериментов)

От себя добавлю - любая концепция - религиозные взгляды. При столкновении взглядов полчаем холивар и флейм.

Добавлено (19.11.2007, 09:51)
---------------------------------------------
to white_dog: а вы случайно чей клон? wink Тоесть под каким ником в zx.pk.ru или nedopc ? smile


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru
 
Black_CatДата: Понедельник, 19.11.2007, 11:59 | Сообщение # 37
Координатор
Группа: Координаторы
Сообщений: 718
Статус: Offline
Quote (white_dog)
Ну вот, встретились на 1 форуме 2 концептЁра.

smile мы не пересекаемся в концептостроении и поэтому не холиварим smile Романича не интересует продвижение Спектрума, т.к. в качестве игровой консоли он по его мнению не хорош, а меня консоли интересуют только как эмуляторы Спектрума, притом только в тех областях его применения, где он сам пока не может применяться (например в мобильном исполнении).


"Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате.. ...особенно, если её там нет", "Forever!".
"Я никогда не причиняю им зла. Я говорю им правду, и они думают, что это - зло."
Гарри Трумэн
 
white_dogДата: Понедельник, 19.11.2007, 14:27 | Сообщение # 38
10h
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
пофлеймю покомментирую концепцию-таки smile

Почему же минимальное - 256? Палитра 256ц не очень-то и сильно осчастливливает современного графиста, по сравнению с 16ц. Кстати, как и в чём обычно тайлы рисуют? В неогео - там спрайты или блитеры? Вроде бы спрайты..
Про высокую рендерящую способность тоже неправда..
Мнение о твоей концепции - Что сначала 'я её слепила, из того что было', а потом под это, с примесью религии, подогнана концепция. Зачем время тратил, текста столько набивал?

Quote (Black_Cat)
а меня консоли интересуют только как эмуляторы Спектрума, притом только в тех областях его применения, где он сам пока не может применяться (например в мобильном исполнении).

Вот чего не пойму, так это что можно на мобильном спектруме делать. В игрушки гамать? Так фтопку же. В аласме не попрограммируешь, какие концепции не пиши и кому их только не втюхивай (fyrex'у например).


Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!
 
RomanichДата: Суббота, 08.12.2007, 12:49 | Сообщение # 39
20h
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (white_dog)
Палитра 256ц не очень-то и сильно осчастливливает современного графиста, по сравнению с 16ц.

согласен, сам работаю в 5:6:5. Очень удобно в одну поверхность все картинки сливать без обобщения палитры(так как её там нет!). Но на худой конец, мне достаточно 256 (но это уже другая моя засекреченная разработка smile

Quote (white_dog)
Кстати, как и в чём обычно тайлы рисуют?

В Инете полно тайл-эдиторов и тайло-пилилок. Но это всё отцтой, нужно свой софт писать, под свои нужды...
Согласен, что с тайлами, у**исто, но есть приемущества (см. приложение в концепции)

Quote (white_dog)

Про высокую рендерящую способность тоже неправда

Чем больше площадь блитингуемых объектов, тем больше времени надо на прорисовку. Проверено на V9990
Там очень тормозная VRAM да и клок 21МГц, что крайне мало. Вообще от себя добавлю, что звуковые чипы Ямаха делает превосходные! А вот видеочипы просто никакие sad

Quote (white_dog)
В неогео - там спрайты или блитеры? Вроде бы спрайты

Спрайты. Причем с теме же цветовыми ограничениями 16 цв/тайл. Макс. размер спрайта 16x512 (или 8x512) -не помню точно...

Quote (white_dog)
Почему же минимальное - 256?

Потому что для меня достаточно. Если они из палитры в 262тыс. цветов(как на IBM PC 320x200 mode 0x13) - то чены нет smile

Quote (white_dog)
Что сначала 'я её слепила, из того что было', а потом под это, с примесью религии, подогнана концепция. Зачем время тратил, текста столько набивал?

До создания макета, концепция в голове. А то у нас некоторые напишут концепцию вначале, а потом выкидывают из неё всё что можно. В итоге сами знаете - возникает ситуация "что хотел заказчик и что сделал программист" smile
По поводу траты времени - мне в кайф опубликовывать свои труды, когда часть из них успешно завершена wink
Это лучше, чем говорить на форуме "а я планирую сделать то-то, а я сделаю то...", в итоге по каким-то причинам - нифига! И сразу прославляешься пустозвоном smile

Добавлено (07.12.2007, 19:37)
---------------------------------------------
Перевёл часть своих завершённых проектов в разряд "открытые":
http://www.newgameconsole.narod.ru/main.htm

Добавлено (08.12.2007, 12:49)
---------------------------------------------
Обновил свой сайт


Ресурс, посвящённый созданию игровых консолей:
http://www.newgameconsole.narod.ru


Сообщение отредактировал Romanich - Вторник, 20.11.2007, 03:46
 
White_CatДата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:05 | Сообщение # 40
01h
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
bag А монитор какой у вас будет?

Белая кошка в белой комнате - for ever!
 
Soviet Union ZX Spectrum Community » non ZX » Home Computers & Game Consols » Компьютерное новостроительство
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Сайт управляется системой uCoz